Помогите, пожалуйста!!!
Решить уравнение:
1) 2)
3)4)
5) 6)
7)8)
Разложить на множители:
1) 2)
- 19.07.2018 17:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1 x=0
2 x=1
x=-1
3 x²=1/4
x=1/2
x=-1/2
4 x=0
3x=5
x=5/3
5 (2x-1)²=0
x=1/2
6 (x+1)(x-17)=0
x=-1
x=17
7 x=0
0.3x=-5
x=-50/3
8 D=16-20<0 решений нет
разложить
1) = (x-2)(x+3)
2) =2(x+1)(x-3/2)=(x+1)*(2x-3)
D=1+24=25
x12=1+-5 /4= -1 3/2
- 20.07.2018 06:42