Х^2+5х-50=0 решите плиз умоляю
- 24.02.2018 10:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
D = 5*5 + 4*50 = 225 = 15^2 x = (-5+15)\2=5 или x = (-5-15)\2 = -10 ответ: -10, 5
- 25.02.2018 21:37
По теореме Виета x1 и x2 корни уравнения тогда получаем систему x1 + x2 = -5 и x1*x2 = -50 откуда x1=-10 x2=5
- 26.02.2018 01:11