Ежегодно доход по вкладу "Юбилейный" составляет 9%. Каким станет этот вклад через 4 года, если первоначально он был равен 8000 р.?
Помогите решить пожалуйста!!!! с подробным решением!!
- 18.05.2018 10:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
100%=8000
1%=8000/100
1%=80
9% в год а здесь 4 года значит 4*9=36%
1%=80
36%=36*80=2880
и у нее было 8000
8000+2880=10880
Ответ 10880 руб.
- 19.05.2018 12:35