Тема: Формулы Приведения Тригонометрии.
Вычислите:
а) √3sin(-120)·cos(-150)
б) tg450·ctg(-570)
(120, (-150) (-570) 450-это градусы)
- 20.06.2018 09:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Вроде под а так:
-√3*sin(90+30)*cos(90+60)=-√3*cos30*(-sin60)=-√3*√3/2*(-√3/2)=3*√3/4
- 21.06.2018 15:24