Между числами -1 и -729 вставьте пять чисел так,что бы получилась геометрическая прогрессия
- 08.07.2018 19:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
B1=-1
b7=-279
b7/b1=q^6=729
q=3
-1 -3 -9 -27 -81 -243 -729
q=-3
-1 3 -9 27 -81 243 -729
- 09.07.2018 14:35