Пожалуйста помогите решить.
№336.
Приведите к наименьшему положительному аргументу:
a) sin2000градусов
г) cos(-2900градусов)
е) tg (-400градусов)
и) sin(-7,3)
м) ctg
Подскажите пожалуйста как решать по этим примерам, дальше я сам.
- 14.09.2018 03:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)sin2000''=sin(5*360''+200'')=sin(270''-200'')= sin(90''-30'')=cos(90''-60'')=sin30''
2)cos(-2900'')=cos(8*360''+20'')=cos(90''-20'')=sin(90''-70'')=cos20''
3)tg(-400'')= -tg(360''+40'')= -tg(180''-40'')=tg40''
Дальше не знаю.
- 15.09.2018 17:04