тригонометрические функции углов
75⁰
150⁰
200⁰
315⁰
замените функциями,аргументы которых не превышают 45⁰
- 07.04.2018 10:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 75°
sin 75°=sin (90-15)=sin(π/2-15)=cos 15°
cos 75°=cos(90-15)=cos(π/2-15)=sin15°
2)150⁰
sin 150°=sin(180-30°)=sin(π-30)=sin 30°=0.5
cos 150°=cos(180-30)=cos(π-30)=-cos 30°=-√3/2
3) 200⁰
sin 200°=sin(180+20)=-sin20°
cos 200°=cos(180+20)=-cos 20°
4) 315⁰
sin315°=sin(360-45°)=sin(2π-45°)=-sin 45°=-√2/2
cos 315°=cos(2π-45°)=cos 45°=√2/2
- 08.04.2018 05:33