Четвертый член геометрической прогрессии равен 9, а ее знаменатель равен 1/3.
Найдите сумму первых шести членов этой прогрессии.
- 13.07.2018 01:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A₄=a₁*q³ 9 = a₁*(1/3)³ a₁=9*27= 243
S₆= a₁*(q^n-1) / (q-1) = 243*((1/3)^6-1) / ((1/3)-1) =364
- 14.07.2018 12:12