Помогите пожалуйста..
Автомобилист проехал расстояние между 2-мя городами
за 3 дня.В первый день он проехал 1/4 всего пути и ещё 40 км,во второй
он проехал 1/3 всего пути и ещё 30 км,а в третий он проехал 17/60 и ещё
45 км..Ответ дать в км,найти расстояние между городами
- 03.01.2018 17:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х-расстояние между городами
х/4+40-проехал в первый день
х/3+30-проехал во второй
17х/60+45-проехал в третий день
х=х/4+40+х/3+30+17х/60+45
х=115+х(1/4+1/3+17/60)
х=115+х(15/60+20/60+17/60)
х=115+52х/60
х=115+13х/15
15х=115х15+13х
15х-13х=115х15
2х=1725
х=862.5(км)
- 04.01.2018 13:29