Какая функция является четной, а какая - нечетной?
y= |x| / x^2 - 4
y = 2x - (корень x -5)
y = 3x - x^5
C обоснованием
- 20.07.2018 01:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)у(-х)=/-х/:(-х)²-4=/х/:х²-4
н(х)=у(-х)-четная
2)у(-х)=2(-х)-√-х-5-ни четная ни нечетная
3)у(-х)=3(-х)-(-х)^5=-3x+x^5=-(3x-x^5)
y(x)=-y(-x)-нечетная
- 21.07.2018 05:28