Катер проплывает 12 км по озеру и 15 км против течения реки за одно и тоже время. Найдите собственную скорость катера, если скорость течения равна 2 км/Ч. Возьмите за х км/ч собственную скорость катера
- 01.02.2018 09:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
S=V*t ( формула пути), из неё t= S/V
t1= S1/Vk, t1= 12/Vk
t2 = S2/(Vk+Vт)=15/(Vk+2)
t1=t2
S1/Vk=S2/(Vк+Vт)
12/Vk=15/(Vk+2), Vk=x,
12/x=15/(x+2)
12x+24=15x
x=8
Vk = 8 км/ч
- 02.02.2018 02:23