Решите систему уравнений:
у-х=4
х2-2ху-у2=14
- 26.01.2018 23:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Мое решение: у=4+х; тогда х₂-2х(4+х)-(4+х)₂=14
х₂-8х-2х₂-х₂+8х+16=14
-2х₂=14-16
-2х₂=2
дискриминант = -4*(-2)*2=16
х₁=4:(-4)=-1
х₂=-4:(-4)=1
у₁=4+(-1)=3
у₂=4+1=5
ответ: (-1;3) (1;5)
- 27.01.2018 12:37