Найдите двенадцатый член арифметической прогрессии: 26; 23; 20; … Вычислите сумму первых двенадцати ее членов.
- 19.05.2018 16:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
23-26=-3 d=-3 a1=26 a12= a1+11d a12=26+11*(-3) a12=-7 S12=a1+a2/2*n S12=26+23/2 *12 S12=294
- 20.05.2018 08:31