найти общий вид первообразных для функции
1) f(x)= x^2+4x-1
2) f(x)=e^2x
3) f(x)=((x/7)-2)^4
Вычислить определенный интеграл
1) x^4dx = ?(промежуток от -1 до 2)
2) sinx dx = ? (промежуток от 0 до 3)
3) (3(x^2)-x)dx(промежуток от 0 до 6)
- 22.08.2018 00:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) F(x)= 1/3x^3 + 2x^2 - x + c
2) F(x)= 0,5 e^2x
3) F(x)= (7 * (x/7 - 2)^5)/5
интеграл:
1) F=1/5 x^5 => 32/2 + 1/5 = 7,2
2) F=-cosX => -cos3 - cos1 = -cos3 - 1
3) F=3x^2 - 0,5x^2 => (3*36 - 6) - 0 = 102
вроде правильно :D
- 23.08.2018 20:34