HEEEELLPP MEEE
Запишите несколько решений уранений:
а)х+у=4
б)2х-3у=0
- 19.08.2018 07:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
С первого уравнения х = 4 - у
тогда подставляем во второе 2 (4 - у) - 3у = 0
расскрываем скобки 8 - 2у - 3у = 0
5у = 8
у = 8 : 5
у = 1,6
подставляем у в первое уравнение и находим х
х = 4 - 1,6 = 2,4
- 20.08.2018 18:13