Решите пожалуйста задачу. В колхозе обработали для сева 300 га земли. Если бы колхоз имел на 3 трактора больше, то работу закончили бы на 6 дней раньше. Сколько тракторов было в колхозе, если 1 трактор обрабатывал за день 15 га земли ?
- 24.09.2018 20:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Представим, что тракторов была 2, то тогда они бы обрабатывали 300 га земли за 10 дней (2*15=30 и 300/30=10), сказано, что если прибавить 3 трактора то на 6 дней раньше закончат, проверяем: 2+3=5, 5*15=75, 300/75=4 (10-6=4) Получается ответ: 2 трактора было
- 25.09.2018 06:52