Сумма членов бесконечной геометрической прогресси в 3 раза больше ее первого члена.Найти в5/в7
- 13.07.2018 18:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
S = b1 / (1 - q) = 3 b1
1 - q = 1/3
q = 2/3
b5/b7 = (b1 q^4)/(b1 q^6) = 1/q^2 = 9/4
- 14.07.2018 02:28