Нужна помощь!
В арифметической прогрессии произведение второго и пятого членов равно 45, а сумма первых пяти членов равна 35. Найдите разность прогрессии, если известно, что она положительная.
- 11.09.2018 03:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A2+a5=45..S5=35 (система!)...a1+d+a1+4d=45..S5=2a1+4d/2 *5 (система!)..2a1=45-5d...S5=45-d*2.5( система)....-d*2.5=-45..-d=-18..d=18!
- 12.09.2018 06:52