упростите выражение:1)(2x-y)(4x^2+2xy+y^2)(8x^3+y^3); 2)(x-2)^3-(x+2)^3 ;3)(a^6-3a^3+9)(a^3+3)-a^9 ; 4)(a+3)^3-(a-1)^3-12a^2;
- 22.02.2018 03:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Выражение: (2*x-y)*(4*x^2+2*x*y+y^2)*(8*x^3+y^3)
1. (2*x-y)*(4*x^2+2*x*y+y^2)=8*x^3-y^3
2. (8*x^3-y^3)*(8*x^3+y^3)=64*x^6-y^6
Ответ: 64*x^6-y^6
Выражение: (x-2)^3-(x+2)^3
1. x^3-6*x^2+12*x-8-(x+2)^3
2. -12*x^2+12*x-8-12*x-8
3. -12*x^2-16
Ответ: -16-12*x^2
Выражение: (a^6-3*a^3+9)*(a^3+3)-a^9
1. (a^6-3*a^3+9)*(a^3+3)=a^9+27
2. a^9-a^9=0
Ответ: 27
Выражение: (a+3)^3-(a-1)^3-12*a^2
1. a^3+9*a^2+27*a+27-(a-1)^3-12*a^2
2. 12*a^2+27*a+27-3*a+1-12*a^2
3. 12*a^2+24*a+28-12*a^2=24*a+28
Ответ: 28+24*a
- 23.02.2018 02:25