При каких значениях а корни уравнения (а+2)x^2+2(a+2)x+2=0 равны между собой?
- 20.03.2018 05:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Вроде
так,но не могу быть уверена на 100%
x^2-2ax+a^2-16=0
3^2-2a*3+a^2-16=0
9-6a+a^2-16=0
a^2-6a-7=0
D=36+28=64
a=(6+-8)/2 a1=14:2=7 a2=-2:2=-1
при a1=14:2=7 и a2=-2:2=-1 x=3 при a>-1 и a>7 x>3
- 21.03.2018 12:41