решите уравнение:
x^2-5x=0
6x^2+x-7=0
3x^2-48=0
- 07.01.2018 23:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) X^2 - 5X = 0
X*( X - 5 ) = 0
X = 0
X - 5 = 0
X = 5
ОТВЕТ 0 и 5
2) 6X^2 + X - 7 = 0
D = 1 - 4*6*(-7) = 1 + 168 = 169
V D = 13
X1 = ( - 1 + 13 ) : 12 = 1
X1 = ( - 14 ) : 12 = ( - 14\12) = ( - 7\6 ) = ( - 1 1\6 )
ОТВЕТ: 1 и ( - 1 1\6 )
3) 3X^2 - 48 = 0
3X^2 = 48
X^2 = 16
X1 = + 4
X2 = ( - 4 )
ОТВЕТ: 4 и ( - 4 )
- 08.01.2018 19:17