Помогите срочно!!!!!!!!!!!!!
Катер прошел 30км по течению реки и 13км против течения,затратив на весь путь 1ч 30мин. Какова скорость катера в стоячей воде,если скорость ,если скорость течения реки равна 2км/ч
- 25.06.2018 11:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Скорость реки-х км/ч
по течению реки-(х+2)км/ч
против течении-(х-2)км/ч
по условию задачи
30/(х+2)+13/(х-2)=1,5
30(х-2)+13(х+2)=1,5(х-2)(х+2)
1,5x^2-43x+28=0
D=1681
x1=28
x2=2/3
Ответ: 28км/ч
- 26.06.2018 22:11
V t S
v(k.)+2 t1 30
v(k.)-2 t2 13
всего 90мин.=t1+t2
v.k?
t1=
t2=
- 27.06.2018 05:11