Дана функция y=1-3sin x .найдите ее область определения ,множество значений ,и все значения х,при которых y=-2(ребят помогите пожалуйста,срочно)
- 16.05.2018 12:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
∈D(sinx)=R
D(3sinx)=R
D(-3sinx)=R
D(1-3sinx)=R
E(sinx)=[-1;1]
E(-3sinx)=[-3*(-1);-3*1]=[-3;3]
E(1-3sinx)=[1-(-3);1-3]=[-2;4]
1-3sinx=-2
3sinx=-3
sinx=1
x=П/2+2Пn, n∈Z
- 17.05.2018 03:39