Тема квадратные уравнения
Решите уравнение
1) 4x^2-20=0
2) x^2-x=2x-5
- 27.01.2018 05:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 4x^2=20 x^2=20/4 x^2=5 x1=√5 x2=-√5
2) x^2-x=2x-5
x^2-3x+5=0
D=9-20<0
нет решения
- 28.01.2018 05:40