Длина прямоугольника больше ширины на 4 см, а его площадь равна 96 см в квадрате. Найдите стороны прямоугольника
- 05.09.2018 17:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Ширина = x ⇒ длина = x+4.
S=x*(x+4);
x=-12 - не подходит ⇒ ширина = 8см, а поскольку длина = x+4, то: 8+4=12см.
Ответ: стороны прямоугольника равны: 8см (ширина) и 12см (длина).
- 06.09.2018 21:13