Докажите,что если a+b+c=0, то abc-(a+b-c)-(b+c-a)-(c+a-b)=abc.
- 04.05.2018 15:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Доказательство:
Раскроем скобки
abc-a-b+c-b-c+a-c-a+b=abc-a-b-c=abc-(a+b+c)=abc-0=abc.
ч.т.д.
- 05.05.2018 04:02