Найдите сумму первых тридцати членов последовательности заданной формулой xn=4n+5
- 26.12.2017 11:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Находим первый член
xn=4n+5
х1=4+5
х1=9
находим 30
х30=120+5
х30=125
сумма =( (9+125)/2)*30 = 2010
- 27.12.2017 21:02