Найдите корень уравнения .
2х(8х-4)-(4х-2)(4х+2)=-12
- 11.04.2018 11:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2х(8х-4)-(4х-2)(4х+2)=-12
16x^2 - 8x -( 16x^2 -4) = 12
16x^2 -8x -16x^2 +4 = -12
-8x = -12 -4
-8x = -16
x =16/8
x =2
- 12.04.2018 16:55
Решение:
16х`2-8х-16х`2-8х+8х+4=-12 (раскрыли скобки)
-8х=-16
х=2
- 13.04.2018 06:36