x^{2} +x-6=0 ели можно с объяснением и росписать
- 12.07.2018 04:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
D = 1 - 4*1*(-6) = 1 + 24 = 25
V D = 5
X1 = ( - 1 + 5 ) : 2 = 2
X2 = ( - 6 ) : 2 = ( - 3 )
- 13.07.2018 09:57
X² +x - 6= 0
a= 1; b=1; с= -6
Находим дискриминант D:
D= b² - 4ac
D= (1)² - 4*1*(-6) = 1+ 24= 25
Находим корни квадратного уравнения,их будет два,так как D>0:
x₁,₂= -b+-√В /2а
х₁= -1+5/2 = 2
х₂= -1-5/2 = -3
Ответ: -3;2.
- 14.07.2018 18:16