Найдите площадь прямоугольника , если его диагональ равно 3 корня 41 , а одна из его сторон равна 15
- 07.06.2018 22:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Прочертишь диагональ АС в прямоугольнике АВСД, будет прямоугольный треугольник АСД с углом Д=90 градусов, диагональ прямоугольника будет его гипотенузой , а большая сторона АД= 15, по теореме Пифагора будет АС^2=AD^2+CD^2 3 корня из 41 =корень из 369 , 369=x^2+15^2 369-225=x^2
144=x^2 x=12, площадь прямоуг. = 15*12=180
- 08.06.2018 22:53