Решите задачу выделяя три этапа математического моделирования
длина прямоугольника составляет 5/6 его ширины.найдите стороны прямоугольника,если его площадь равна 120 см в квадрате.
- 02.09.2018 20:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1.Вводим переменные: пусть х-это ширина прямоугольника. Тогда его длина будет (5/6)·х2. Пишем формулу для площади прямоугольника. S = а·b 3. Подставляем наши данные в формулу и решаем уравнение 120 = х· (5/6)·х (5/6)· х² = 120 х²= 120/(5/6) х² = 144 х=12 Получили ширину прямоугольника 12 см, а его длина это (5/6)·12= 10 см. Вот такой странный прямоугольник, где ширина больше нежели длина)
- 03.09.2018 12:19