9а-b^2
______
9a-6b√a+b^2
Как избавится от знака корня ?((((( и сократить эту дробь ??????
- 01.03.2018 20:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
9а - 6bVa + b^2 = (3*Va)^2 - 2*b*(3*Va) + b^2 = (3*Va - b)^2
а в числителе --- разность квадратов...
9a - b^2 = (3*Va - b)*(3*Va + b)
можно сократить...
(3*Va - b) / (3*Va + b)
- 02.03.2018 17:27