От поселка до станции велосипедист ехал 4 часа. Если бы он уменьшил скорость на 4 км/ч, то проехал бы это расстояние за 6 ч. С какой скоростью ехал велосипедист?
- 04.03.2018 17:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4 км/ч это как 1/3 всей скорости при том что если бы он уменьшил скорость на 4км
4*3=12 км/ч
но надо найти скорость при которой он ехал, надо найти 2/3 от всей скорости
3/3-1/3 = 12км/ч-4км/ч
2/3= 8км/ч это ответ
- 05.03.2018 10:34