Площадь прямоугольника 96 см(в квадрате).Найдите его стороны,если одна из них на 4 см.меньше другой
- 04.03.2018 18:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть одна сторона x, тогда другая х-4
s=a*b=x*(x-4)=96
т.е. длина не может быть отрицательной, то
12 и 12-4=8, стороны прямоугольника
- 05.03.2018 12:57