Даю 34 бала:
1. Представьте в виде многочлена
А) (y+15)^2
Б) (-4n^3+n)(n+4n^3)
2. Разложите на множители:
A) y^5-25y^3
Б) 16x+8x^2+x^3
3. Упростите выражение:
A) (x+7)^2-10x
Б) (3a+ p)(3a-p)+p^2
4. Решите уравнение:
(X^2-1)(x^2+3)=(x^2+1)^2+X
- 26.03.2018 21:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. Представьте в виде многочлена
А) (y + 15)² = у² + 30у +225
Б) (-4n³ + n)(n + 4n³) = n² - 16n^6
2. Разложите на множители:
A) y^5 - 25y^3 = y³ (y² - 25) = y³(y - 5)(y + 5)
Б) 16x + 8x² + x³ = x (16 + 8x + x²) = x (x + 4)²
3. Упростите выражение:
A) (x + 7)² - 10x = x² +14x + 49 - 10x =x² + 4x + 49 =(x + 4)² + 45
Б) (3a + p)(3a - p) + p² = 9a² - p² + p² = 9a²
4. Решите уравнение:
(x² - 1)(x² + 3) = (x² + 1)² + x
x^4 + 2x² - 3 - x^4 - 2x² -1 - x = 0
-x - 4 = 0
x = -4
- 27.03.2018 01:05