Числитель обыкновенной дроби на 2 меньше знаменателя если числитель увеличить на 1 а знаменатель на 3 то получится дробь равная данной найдите данную дробь
- 02.06.2018 21:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X-числитель
2+x-знаменатель
x+1-числитель
5+x-знаменатель
составляешь равенство:
x:(2+x)=x+1 : (5+х)
(2+х)умноженное(х+1)=х(5+х)
2х+2+х(в квадрате)+х=5х+х(в квадрате)
-2х=-2
х=1 1+2=3
- 03.06.2018 05:44