Cравните значения выражений А и В если:
А= √0,12^2+ 0,05^2 (всё выражение под знаком корня)
В=0,(13)
- 20.07.2018 03:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
A = [0.12^2 + 0.05^2] = [0,0144 + 0,0025] = [0,0169] = 0.13
B = 0,(13) = 13/99
A = 13/100, B = 13/99
13/100 = 1287/9900
13/99 = 1300/9900
1287/9900 < 1300/9900
A < B
- 21.07.2018 14:40