Найти катеты прямоугольного треугольника ,если известно что один из них на 7см больше другого а гипотенуза этого треугольника равна 13см .
- 17.06.2018 03:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Х^2+(х+7)^2=169
2х^2+14х-120=0
Х^2+7х-60=0
D=49-(-60)*4*1=289
X1=(-7+17)/2=5
X2=(-7-17)/2=-12
- 19.06.2018 00:40