решите двойное неравенство:
а) х-4<=5x<=5
б)х-1<3х+1<=х+1
в)6<х+6<3х
г)1<3-2x<=5
- 09.07.2018 13:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а) х-4<= 5x <= 5
Данное неравенство равносильно системе:
{ х-4<= 5x
{ 5x <= 5
{ х - 5x <= 4
{ x <= 1
{ - 4x <= 4 | : (-4)
{ x <= 1
{ x >= -1
{ x <= 1 => -1 <= x <= 1
Ответ: [ -1 ; 1 ] .
Остальные решаются аналогично.
- 01.01.1970 00:00