Как решить? плиз lg(3x-11)+lg(x-27)=3
- 24.03.2018 09:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Lg(3x-11)+lg(x-27)=3 ОДЗ: 3х-11>0 и х-27>0
lg(3x-11)(x-27)=lg1000 3x>11 x>27
(3x-11)(x-27)=1000 x>3 2/3
3x²-11x-81x+297-1000=0 x>27
3x²-92x-703=0
D=(-92)²-4*3(-703)=16900=130²
x1=6 1/3<27 x2=37
Ответ: 37
- 25.03.2018 01:18