Доказать х в квадрате+5 больше или равно 10(х-2)
- 15.09.2018 00:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X^2+5>=10(x-2)
x^2+5>=10x-20
x^2+5-10x+20>=0
x^2-2*5x+5^2>=0
(x-5)^2>=0
квадрат всегда больше равен 0
^ степень ^2 - квадрат
- 15.09.2018 08:33