Найти производную функции и max, min: 1)x²√x+1. 2) 6(x-1)/x^2+3. Пожалуйста можно с решением))буду очень благодарна! Пожалуйста решите кто сможет!
- 18.05.2018 23:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1 Производная=2x√(x+1)+x^2/(2√(x+1))=(4x(x+1)+x^2)/(2√(x+1))=x(5x+4)/(2√(x+1))=0
x=0 (минимум)
х=-4/5 максимум
- 19.05.2018 20:37