Найдите наименьшее значение функции y=(x-1)e^x на отрезке [-1;1]
- 19.03.2018 12:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y(-1)=-2/e
y(1)=0
y'=e^x+(x-1)e^x=x*e^x
y'=0 при х=0
y(0)=-1
e>2 -2/e>-1
y(0)=-1 минимум
- 20.03.2018 06:02