Представить многочлен в виде произведения 3а^3-3б^3+5а^2-5б^2
- 15.04.2018 00:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3а^3-3б^3+5а^2-5б^2=3(a-b)(a^2+ab+b^2)+5(a^2-b^2)=3(a-b)(a^2+ab+b^2)+5(a-b)(a+b)=
(a-b)(3(a^2+ab+b^2)+5a+5b)
- 15.04.2018 22:54