СПАСАЙТЕ)
Найдите значение выражения a/b, если 2a+b/a+3b= 3/2
(Это дроби)
- 06.03.2018 08:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2a+b/a+3b= 3/2
2(2a+b)=3(a+3b)
4a+2b=3a+9b
4a-3a=9b-2b
a=7b
a/b=7
Ответ:7
- 07.03.2018 07:58