помогите пожалуйста решить уравнения :
а)(3х-2)^2-(3х-1)(3х+1)= -2х
б)25а^2-81=0
зарание спасибо!:-)
- 22.02.2018 00:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A) 9x^2-12x+4-9x^2+1=-2x
-10x+3=0
10x-3=0
x=3/10
x=0,3
b) 25a^2=81
a^2=81/25
a1/2=+-9/5
по моему
- 23.02.2018 12:07