у мастерицы 3 клубка белой шерсти по 50 гр и 4 клубка синей по 100 гр.Из 450 гр. она связала свитер ,а из остальной шерсти варежки.Сколько шерсти ушло на варежки
- 24.06.2018 09:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) (3*50)+(4*100)=500(гр)-шерсти всего
2) 500-450=100(гр)-шерсти ушло на варежки
Ответ. 100гр
- 25.06.2018 10:00