Катер прошёл расстояние между пристанями по течению реки за два часа, а обратно против течения за 3 часа/Какова скорость катера в стоячей воде, если скорость течения реки 5 км,ч. Обозначив собственную скорость катера за x км/ч можно составить уравнение
- 01.02.2018 09:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Скорость по течению: (х +5)
скорость против течения (х-5)
Расстояние одинаковое
______________________________
2(x+5) = 3(x-5)
2x+10 = 3x-15
x= 25 км\час
- 02.02.2018 15:35