определите, имеет ли корень уравнение 6х^2-5х+2=0
- 06.03.2018 20:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Выражение: 6*x^2-5*x+2=0
Квадратное уравнение, решаем относительно x:
Ищем дискриминант:D=(-5)^2-4*6*2=25-4*6*2=25-24*2=25-48=-23;
Дискриминант меньше 0, уравнение не имеет корней.
- 07.03.2018 17:25