тренажер"решение кводратых уравнений"
вариант 1
решение уравнения
1)3х^2-12=0
2)x^2-3x=0
3)1.8x^2=0
4)15-5x^2=0
5)x^2+2x-3=2x+6
6)(x+1)(x-2)=0
7)x^2-4x+3=0
8)5x^2+14X-3=0
9)x^2+6=5x
10)2-3x=5x^2
11)(x-2)^2=3x-8
12)(-x-1)(x-4)=(4x-11)
13)(x+3)^2-16=(1-2x)^2
- 11.01.2018 02:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 3х²-12=0
3x²=12
x²=12/3=4
x=√4=2
2) x²-3x=0
x(x-3)=0
x=0 или x-3=0
x=3
3) 1.8x²=0
x²=0/1,8
x²=0
x=0
4) 15-5x²=0
-5x²=-15
x²=-15/-5
x²=3
x=√3
5) x²+2x-3=2x+6
x²+2x-2x-3-6=0
x²-9=0
x²=9
x=√9=3
6) (x+1)(x-2)=0
x+1=0 или x-2=0
x=-1 x=2
7)x²-4x+3=0
D=b²-4ac=(-4)²-4*1*3=16-12=4
x1=(-b+√D)/2a=(4+2)/2=3
x2=(-b-√D)/2a=(4-2)/2=1
С остальными сам тренируйся...))))
- 12.01.2018 20:49